Поделиться
Регионы ДФО в 2016-20гг получат на развитие физкультуры и спорта более 5 млрд рублей
Поделиться
Дальневосточные регионы в 2016-2020 годах получат 5,2 млрд руб. в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2016-2020 годы», сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития. Средства выделяются на развитие физкультурной и спортивной инфраструктуры, включая объекты шаговой доступности, по «дальневосточному разделу» новой редакции ФЦП, которую на днях согласовало министерство.

«Наша совместная задача – наполнить реальным содержанием эти «дальневосточные разделы». Для Дальнего Востока в наибольшей степени важно развитие социальной составляющей – образования, здравоохранения, спорта, культуры и туризма», - приводится в сообщении комментарий главы министерства Александра Галушки. Согласно новой редакции ФЦП, к 2020 году в ДФО планируется построить шесть физкультурно-оздоровительных комплексов для массового спорта. Также предусмотрено строительство и реконструкция инфраструктуры для подготовки спортсменов сборных команд РФ и тренеров в спортивных центрах, в частности, Дальневосточной государственной академии физической культуры в Хабаровском крае и Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия).

Помимо этого, в программе значатся закупка комплектов искусственных покрытий для футбольных спортивных полей для ДЮСШ, а также спортивного оборудования для специализированных ДЮСШОР и училищ олимпийского резерва.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов