Поделиться
Реконструкцию онкодиспансера досрочно завершили в Магадане
Поделиться

В Магаданской области досрочно ввели в эксплуатацию областной онкологический диспансер с радиологическим корпусом. Завершился первый с 1963 года капитальный ремонт медучреждения.

Как сообщили в правительстве РФ, объем необходимой медицинской помощи в регионе теперь будет увеличен на 30%. Работы стартовали в 2019 году и были завершены за два года вместо трех. На завершение ремонтных работ в текущем и прошлом годах из федерального бюджета было выделено более одного млрд рублей.

Площадь онкодиспансера составляет около шести тыс. кв. метров и включает хирургическое отделение, реанимацию и зону для химиотерапии. В реконструированном корпусе будет работать амбулаторное диспансерное подразделение. Врачи смогут в смену принимать вдвое больше пациентов, чем раньше – до 100 человек. Ежегодно в онкодиспансере специалисты смогут проводить порядка 200 операций повышенной сложности.

В рамках реконструкции онкодиспансер оснастили новым современным оборудованием, которое будет использоваться для диагностики и лечения онкологических заболеваний – около 160 единиц: реанимационное, наркозно-дыхательное, инфузионное и другое. Корпус оснащен централизованной системой подачи медицинских газов, сжатого воздуха и вакуума к каждой койке.

Как ранее сообщало EastRussia, досрочно закончить работы в диспансере поручил летом 2020 года Михаил Мишустин во время своего визита в Магаданскую область. Работы финансируются по нацпроекту «Здравоохранение».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов