Поделиться
Режим ЧС из-за лесных пожаров ввели в лесничестве Бурятии
Поделиться

Режим ЧС ввели сегодня в Бурятии на территории Витимского лесничества из-за сложной лесопожарной обстановки. На сегодня в лесничестве действует шесть лесных пожаров.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе агентства лесного хозяйства республики, все пожары возникают в удаленной труднодоступной местности, расстояние до ближайшего поселка составляет 200 км. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Устранить пожары можно только с помощью авиации. Для тушения возгораний направлено 20 сотрудников авиационной охраны лесов. в дальнейшем силы и средства будут наращивать.

Ранее сообщалось, что в Бурятии в конце сентября сняли особый противопожарный режим – лесопожарная обстановка стабилизировалась. Жителям открыли доступ в леса, но с соблюдением правил пожарной и санитарной безопасности.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Цыденов: «Наша главная задача – это народосбережение и народопреумножение»

В Улан-Удэ прошло открытое совещание «Наша Бурятия». В первом его блоке руководители министерств и других государственных ведомств подвели итоги и обсудили актуальные вопросы развития республики. Во второй части представители власти вместе с экспертами, отраслевиками и бизнес-сообществом представили свои идеи и проекты, которые в будущем могут послужить улучшению качества жизни населения и дадут новый импульс экономике региона.

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Бурятии: этно-маркет «ZAM»

В 2016 году улан-удэнка Арюна Цыбикова открыла первый бурятский этно-маркет «ZAM». И это не просто магазин, а площадка, в которой лучшие мастера Бурятии могут поделиться своими творениями. На сегодняшний день, это самый популярный магазин по продаже национальной одежды и атрибутики с множеством эксклюзивных картин и скульптур. Ассортимент товаров разнообразен, есть фирменные футболки, национальные костюмы, шопперы, худи и много чего ещё. Всего магазин представляет 17 наименований групп товаров.

Читать полностью
Больше материалов