Поделиться
Режим ЧС из-за ливней и паводков распространили еще на два района в Приморье
Поделиться

К пяти муниципалитетам Приморского края, где с прошлой недели действовал региональный режим ЧС, по постановлению главы региона добавили еще два — Шкотовский и Яковлевский районы. В остальных муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности.

Сейчас в Приморье остаются подтопленными три населенных пункта — один в Надеждинском и два в Октябрьском районах. В Ольгинском районе уровень воды в реках значительно выше нормы, нарушено транспортное сообщение с селом Фурманово, там размыта дорога перед мостом на 26-27 км, поврежден мост.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, из-за выхода реки Маргаритовка из берегов затруднено движение по дороге Маргаритово — Моряк Рыболов. Для оперативного реагирования там сформировали дополнительную группировку сил и средств, техники и плавсредств. Примавтодор направил тяжелую технику в село Милоградово Ольгинского района для помощи в отсыпке дамбы. По поручению Андрея Тарасенко в район выехал первый вице-губернатор Александр Костенко.

В целом в Приморье все котельные, дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально-значимые объекты работают штатном режиме, кроме детского сада №7 в Уссурийске. Его работу ориентировочно приостановил до 5 сентября. Для ликвидации последствий возможных ЧС в регионе создали группировку сил и средств в составе 4 138 человек, 1 479 единиц техники и 119 плавсредств.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов