Поделиться
Резидент СПВ начал оказывать услуги по таможенному оформлению
Поделиться

В Находке открылся комплексный центр по оказанию таможенного оформления грузов, а также логистических и транспортно-экспедиторских услуг. Резидент Свободного порта Владивосток — компания «Каскад» стала инициатором проекта и вложила в его реализацию 14,2 млн рублей.

Импортировать и экспортировать товары морским, железнодорожным и автомобильным транспортом позволяет созданная инвестором инфраструктура: открытая бетонированная площадка для хранения и обработки грузов и контейнеров площадью 3 400 кв. метров, а также складские и офисные помещения, круглосуточная охраняемая стоянка. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, резидент модернизировал парк компьютерной техники, ввел в эксплуатацию оптоволоконный канал связи, отвечающий по объему и скорости передачи информации мировым стандартам.

Источником грузопотока для резидента СПВ стал портфель договоров с имеющимися и потенциальными контрагентами-грузополучателями в России. Основными странами импорта стали КНР, республика Корея, Япония, Тайвань, Сингапур, Вьетнам, а также Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Азербайджан.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов