Поделиться
Резидент СПВ планирует поставлять свои катамараны в Великобританию и Южную Корею
Поделиться
Производитель катамаранов в свободном порту Владивосток (СПВ) ООО «Композитное кораблестроение» заключило два контракта на поставку продукции на экспорт, сообщила в пятницу пресс-служба Минвостокразвития. Два прогулочных судна проекта Pacifico Adventure 99 планируется поставить в Великобританию, еще два судна проекта Pacifico 12 Ferry – в Южную Корею.

«Мы заключили контракт с ведущим продавцом водной техники в Юго-Восточной Азии - IGE Yachts из Кореи и частным заказчиком из Великобритании. Интерес иностранных покупателей еще раз подтверждает, что наша продукция имеет большой потенциал. В этом году мы планируем поставку как минимум пять катамаранов в страны Азии и 10 в страны Европы», - приводятся в сообщении слова главы совета директоров и владельца компании Дмитрия Волошенко.

Компания производит также прогулочные катамараны океанского класса Pacifico Voyager 199 и катамараны Pacifico Voyager 117, ведет работу над проектом производства моторного катамарана Pacifico Voyager 109. Также изготовляется катер Pacifico Adventure 72, первый образец отправлен заказчику в Москве в ноябре прошлого года. В этом году планируется построить более 20 таких катеров.

ООО «Композитное кораблестроение» реализует в СПВ проект по строительству гражданского флота нового поколения для морских туристических прогулок, который оценивается в 36 млн руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов