Поделиться
Резидент СПВ создаст на Сахалине производство по ремонту маломерных судов
Поделиться

На Сахалине создадут производство по ремонту маломерных судов стоимостью 19 млн рублей. Проект в порту города Корсаков реализует резидент свободного порта Владивосток — ООО «Гаммерс-Марине». Компания будет ремонтировать маломерные суда, а также судовое и рыбообрабатывающее оборудование.

Сейчас предприятиям Сахалинской области, которые используют маломерные рыболовецкие суда, не хватает ремонтных мощностях и зон отстоя флота в зимний период. Проект «Гаммерс-Марине» позволит рыбопромышленным предприятиям полноценно обслуживать свои суда.

В следующем году резидент планирует начать строительство производственных мощностей. Площадь здания, где разместятся судоремонтные мастерские, составит 800 кв. метров. Инвестиции в проект составят почти 19 млн рублей. На предприятии создадут 36 рабочих мест, приоритет в трудоустройстве получат жители Корсаковского района.

Как сообщает пресс-служба правительства области, «Гаммерс-Марине» стал резидентом свободного порта Владивосток в июне этого года. За это время компания провела большую подготовительную работу по созданию предприятия: очистила земельный участок, подвела энергоснабжение. А сейчас готовится к реализации первой части проекта — выпуску защитных покрытий для водомоторной техники.

По словам генерального директора директор ООО «Гаммерс-Марине» Виктора Якунина, партии армированных тканей и фурнитуры для изготовления тентов, должны поступить в ближайшее время. После этого начнется производство защитных покрытий для водомоторной техники. Раньше подобные услуги на Сахалине не оказывали, поэтому у предприятия уже есть несколько предварительных заказов от сахалинских рыбопромышленников.

Корсаковский порт — один из ключевых торговых узлов, обеспечивающий поставку в островной регион продуктов питания и важных грузов. Его грузооборот составляет 1,5 млн тонн в год.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов