Поделиться
Резидент СПВ возвел жилой комплекс в пригороде Владивостока
Поделиться

Приморская компания «Ренессанс Актив», которая является резидентом свободного порта Владивосток, ввела в эксплуатацию два многоквартирных дома с видом на Амурский залив. В жилой комплекс «Академический» в пригороде дальневосточной столицы вложили около 1,8 млрд рублей.

Комплекс состоит из 25-этажных высоток на 576 квартир, большая часть которых — однокомнатные. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, это стало особенностью жилкомплекса, поскольку в пригороде Владивостока в основном предлагают большие апартаменты, индивидуальные дома и таунхаусы. «Однушки» оказались востребованными — в «Академическом» выкупили уже 290 таких квартир. Причем подавляющее большинство покупателей — жители Владивостока. 

По словам генерального директора ООО «Ренессанс Актив» Анатолия Нахтигаля, компания сделала ставку на качественные экологически чистые материалы, современные системы безопасности и жизнеобеспечения. Преимуществом своего проекта резидент также считает хорошее месторасположение, близость к морю и транспортную доступность.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов