Поделиться
Резидент СПВ возводит этническую деревню в центре Петропавловска-Камчатского
Поделиться

Компания «Павлин», являющаяся резидентом свободного порта, возводит в историческом центре Петропавловска-Камчатского этнопарк, в котором представит культуру и быт коренных народов полуострова. По замыслу инвесторов этническая деревня станет частью туристического маршрута и местом проведения праздников.

Деревню строят на берегу Култучного озера. Там появятся яранги, казачий острог, художественные мастерские, а также детская игровая зона, фонтан и водопад. По словам генерального директора компании Владимира Гончара, сейчас на стройплощадке шлифуют бревенчатые здания, пропитывают их, а в скором времени начнут красить. После завершения работ, которые выполняет Водоканал, строители приступят к укладке брусчатки, установке скамеек, высадке деревьев, оборудованию прогулочных зон.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, к ноябрю компания намерена завершить основные строительные работы и приступить к отделочным. До холодов инвестор хочет построить сцену. Резидент уже подготовил места под яранги, завез жерди под юкольник, закупил шкуры. В следующем году он планирует очистить от мусора береговую линию находящегося рядом озера, запустить «плавучие острова» для уток, организовать прогулки на катамаранах и водных велосипедах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов