Поделиться
Резидент ТОР Сахалина планирует построить четырехзвездный отель для Hilton
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока и строительное ООО «Бриллиант» (Сахалин) заключили соглашение об инвестиционной деятельности в территории опережающего развития (ТОР) «Горный воздух», компания планирует построить в Южно-Сахалинске девятиэтажный гостиничный комплекс на 150 номеров и современной конференц-инфраструктурой, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Компания уже приступила к разработке проекта.

Как сообщается, четырехзвездный отель планируется сдать в 2020 году, его управлением займется международный оператор Hilton. Для размещения отеля определен участок площадью 1,2 га вдоль федеральной транспортной магистрали города. В непосредственной близости от площадки находится аэропорт, в 15 минутах езды расположен горнолыжный курортный комплекс «Горный воздух». Также рядом спортивный комплекс «Арена Сити», крупный торгово-развлекательный центр «Сити Молл» и строящийся аквапарк «Аква Сити», которые построены ООО «Бриллиант». В сообщении отмечается, что в долгосрочной перспективе новый четырехзвездный отель, первая гостиница международного уровня на острове, имеет шанс занять верхний сегмент существующего и будущего предложения на местном гостиничном рынке и стать лучшим отелем в городе.

Ранее сообщалось, что объем частных инвестиций в проект строительства отеля оценивается свыше 1,8 млрд руб. Проект предусматривает создание не менее 50 рабочих мест.

Hilton по итогам 2017 года возглавил рейтинг международной консалтинговой компании Brand Finance, признавшей бренд самым эффективным и дорогим в мировом гостиничном бизнесе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов