Поделиться
Резидент ТОР в Якутии планирует полигон для тестирования автошин на вечной мерзлоте
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) одобрила заявку ООО «Испытательный полигон СВФУ» на реализацию в якутской ТОР «Индустриальный парк "Кангалассы"» проекта по строительству полигона для тестирования автомобильных шин в условиях вечной мерзлоты, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект оценивается в почти в 59 млн руб.

«На новых треках японский производитель авторезины собирается проводить испытания покрышек для грузового транспорта. Кроме того, российские оборонные предприятия проявляют интерес к проекту, собираясь испытывать вездеходную технику», - приводятся в сообщении слова директора компании Ивана Ноева. Как сообщается, проект испытательного полигона предполагает создание к ноябрю нескольких автотрасс протяженностью от 80 м до 1,84 км и шириной от 5 м до 70 м с различными типами дорожных покрытий, уклонами и поворотами.

На полигоне планируется оценивать влияние автошин на безопасность управления, комфорт в движении и эксплуатационные параметры транспортных средств в условиях экстремальных морозов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов