Поделиться
Резидент ТОР «Южная Якутия» возьмется за развитие туризма в Нерюнгри
Поделиться

Резидент ТОР «Южная Якутия» — угледобывающая компания «Колмар» — планирует развивать туристическое направление в Нерюнгри и привлекать путешественников в республику. Рядом со своими ГОКами компания уже построила три гостиницы в стиле русских изб.

«Сейчас это три таких домика. Но мы хотим развивать туристический бизнес. Мы хотим работать с главой района, с главой республики, чтобы в Нерюнгри вкладывались средства, в том числе в строительство полноценных гостиниц», — заявила председатель совета директоров компании Анна Цивилева.

«Колмар» решила развивать туризм в Якутии и в конце 2018 года создала для этого туристическую компанию «Колмар-тур». Ее внесли в Единый федеральный реестр. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, компания уже видит интерес со стороны туристов, в том числе иностранных. В республике уже побывали гости из Швейцарии, Германии, Польши, Китая, Японии, Республики Корея. Сейчас туристический поток сдерживает сложная логистика: до ближайшего города — Якутска — 850 км, на машине до Нерюнгри доехать практически невозможно, а с авиасообщением большие проблемы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов