Поделиться
Росавиация объявила тендер по выбору подрядчика реконструкции аэропорта на Командорах
Поделиться
ФКП «Аэропорты Камчатки» (структура Росавиации) объявила конкурс с ограниченным участием на право реконструировать аэропорт «Никольское», говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок. Объект расположен в 4 км от села Никольское на острове Беринга Командорского архипелага (Алеутский район Камчатки).

Подряд включает снос старого аэровокзала, строительство на его месте служебно-пассажирского здания, совмещенного с аварийно-спасательной станцией и командно-диспетчерским пунктом, а также обустройство инфраструктуры. По условиям, работы должны выполняться без прекращения работы аэропорта и завершиться в декабре 2018 года. Максимальная цена госконтракта установлена в 163,5 млн руб. Средства выделяются из федерального бюджета. Заявки принимаются до 23 октября, тендер намечен на 26 октября.

Модернизация аэропортов местных авиалиний Камчатки проводится в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Конкурсы на подряды по реконструкции стали проводиться после ликвидации выбранного ранее генподрядчиком Спецстроя России.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов