Поделиться
Роспотребнадзор назвал снижающий защиту от коронавируса фактор
Поделиться

В Роспотребнадзоре предупредили о факторе, который может снизить защиту организма от инфекций. Ведомство заявило, что это переохлаждение, связанное с резкими перепадами температур.

Как сообщает РИА Новости, в осенне-зимний период переохлаждение может снизить защитные силы организма к ОРВИ, вирусам, в том числе к коронавирусу. Чтобы снизить риск заболеваемости, в ведомстве заявляют о необходимости регулярно следить за температурным режимом в помещениях и системами отопления.

В детских садах, согласно нормам, температура должна быть около 21... 23 градусов в игровых, на два градуса ниже – в спальнях. В школах температура должна быть не ниже 18... 24 градусов, в палатах больниц – около 20... 26 градусов. В детских домах нужно поддерживать температуру около 20 градусов, а в учреждениях для пожилых и инвалидов – 20... 22 градусов.

Если в учреждениях не соблюдаются гигиенические требования по температурному режиму, то граждане могут обратиться в территориальные органы Роспотребнадзора. Специалисты проведут проверку с измерением температуры в помещениях.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов