Поделиться
Россельхознадзор нашел на Дальнем Востоке еще пять фирм-фантомов по изготовлению икры
Поделиться

Россельхознадзор выявил еще пять предприятий-фантомов по изготовлению красной икры на Дальнем Востоке. Продукцию компаний «Дельта», «Камчатские острова», «Камчатский рыболов», «Мусали» и «Русский деликатес» назвали фальсифицированной, поскольку информация о ее изготовителях не соответствует действительности.

Информацию об икре сотрудники ведомства обнаружили в интернете. Выяснилось, что у производителей были указаны неверные или несуществующие адреса, либо компании вовсе не зарегистрированы в регионах.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, полученную информацию сотрудники ведомства направили правоохранителям, в государственную ветеринарную инспекцию Приморского края и в агентство по ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области, а также в территориальные отделы управления.

Ранее Россельхознадзор обнаружил на Дальнем Востоке три предприятия-фантома, которые реализуют икру с нарушением законодательства. Компании прекратили свою деятельность, однако под этими марками продолжают продавать продукцию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов