Поделиться
Россия и Индия будут совместно делать запчасти для военной техники
Поделиться

По итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди ведомства и компании из РФ и Индии подписали несколько меморандумов о взаимопонимании и соглашений о сотрудничестве в сфере добычи угля, поставок СПГ и совместной работе в других сферах. Также стороны договорились о совместном производстве комплектующих и запчастей для военной техники российского производства.

«Индия является одним из ключевых партнеров для России. Наши переговоры всегда проходят в дружественной атмосфере, так было и в этот раз. Сначала с глазу на глаз, затем с участием делегаций. Подписанный пакет соглашений, послужит дальнейшему развитию отношений», – рассказал президент России Владимир Путин.

Владимир Путин и Нарендра Моди посетили судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большой Камень, где проходило перевооружение индийской подлодки «Чакра» и проходил подготовку экипаж из Индии. После этого вернулись в Дальневосточный федеральный университет – площадку проведения пятого Восточного экономического форума, участником которого стал Нарендра Моди.

«Я очень рад быть во Владивостоке, здесь солнце встает раньше, чем в других регионах мира. Владивосток определяется приверженностью людей к труду, и для меня честь побывать в этом городе. Приглашение Владимира Путина дало мне возможность быть первым индийским премьер-министром, побывавшим во Владивостоке», – отметил Нарендра Моди.

Как отметил премьер-министр, Индия будет инвестировать в углеводороды, которые добывает Россия. По его словам, уже составлена пятилетняя дорожная карта дл этого проекта. Помимо этого, индийская компания займется развитием добычи и поставок СПГ на Дальнем Востоке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов