Поделиться
Россия нарастила экспорт продовольствия на 16%
Поделиться

Россия в этом году увеличила экспорт продукции АПК на 16%. В Индию было экспортировано продовольствия в 3,6 раза больше, в Южную Корею – на 19% больше, на 33% больше – в Беларусь.

Как сообщает пресс-служба кабмина РФ, об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в рамках ПМЭФ-22. Она отметила, что, с точки зрения количества населения, Россия кормит не только себя, но и ключевые страны мира.

«Численность населения на планете, по оценкам экспертов, к 2050 году вырастет до десяти млрд человек. Это значит, что страны – доноры продовольствия, такие как Россия, должны понимать, что дальше придётся кормить большее количество людей на планете».

Абрамченко добавила, что РФ – мировой лидер по площади земельных ресурсов, по запасам пресной воды – на втором месте.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Верфям мешает отсталость

В прошлом году Объединенную судостроительную корпорацию передали в доверительное управление ВТБ. В августе сменилось руководство ОСК: генеральным директором стал бывший зампред правления банка Андрей Пучков. 23 января на заседании комитета Совета Федерации по экономической политики он представил свое видение развития корпорации, изложив концепцию, которая должна лечь в основу обновленной стратегии холдинга (как информировал ранее глава ВТБ — председатель совета директоров ОСК Андрей Костин, ее презентация запланирована на весну 2024 года). В числе прочих изменения затронут Хабаровский и Амурский судостроительные заводы.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор судостроения ДФО – зима 2023

Читать полностью
Поделиться
Зачем Якутии собственные речные судна?

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор судостроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Больше материалов