Поделиться
Россия предложила Японии увеличить перевозки по Транссибу
Поделиться

Минтранс России предложил коллегам из Японии увеличить в 2021 году объемы контейнерных транзитных перевозок по Транссибу. Их намерены отправлять на регулярной основе.

На заседании рабочей группы по транспорту российско-японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам заместитель главы Минтранса — руководитель Росжелдора Владимир Токарев, заявил, что транзитные перевозки контейнеров между Японией и Европой через Транссиб существенно выросли в этом году. С начала года перевезли почти три тыс. контейнеров.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, в министерстве земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии идею посчитали интересной. Также предстатели ведомства попросили в следующем году вновь предоставить субсидий на контейнерные транзитные перевозки. В этом году такие выплаты от правительства России японская сторона оценила очень позитивно. Как отмечают в Минтрансе, принятие решений по дальнейшему субсидированию будет зависеть от эффективности перевозок в этом году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов