Поделиться
Россияне рассказали, как часто врут ради отгула
Поделиться

Россияне признались, насколько часто врут ради отгула на работе. Так, 28% хотя бы раз в жизни обманывал начальство, чтобы получить свободный день.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на результаты опроса сервиса «Работа.ру». каждый пятый признался, что примерно 10% их причин для отгулов являются ложью. Еще 5% заявили, что обманывают работодателей ради отгула в 10-30% случаев, а 1% опрошенных выдумывают поводы не работать почти всегда.

Самая популярная причина для отгула в России – прием у врача (42%). Каждому четвертому дополнительный выходной требуется для присмотра за детьми. Еще 11% берут выходной, чтобы дождаться дома мастера или доставку. Внезапный визит родственников стал причиной для отгула у 4% опрошенных, а 3% считают хорошую погоду веской причиной для отказа от работы. Интересно, что 15% граждан признались, что могут пропустить работу из-за того, что проспали.

Около 20% жителей РФ хоть раз в жизни врали работодателю о состоянии своего здоровья ради отгула. Еще 3% опрошенных признались, что подделывали больничные ради дополнительного выходного.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов