Поделиться
Российско-китайский сельскохозяйственный форум пройдет в Приморье
Поделиться

Во Владивостоке планируют провести российско-китайский сельскохозяйственный форум. Такое предложение поступило от китайской корпорации Чжунчжань, при содействии которой в этом году успешно прошла совместная выставка сельхозпроизводителей. Предприниматели из КНР ищут партнеров для продвижения товаров на Дальнем Востоке и заинтересованы в экспортной российской продукции.

Как сообщили в Дальневосточном агентстве по привлечению инвестиций и развитию экспорта, которое будет заниматься организационными вопросами форума, его проведение намечено на июнь 2020 года. В мероприятии смогут принять участие не только предприниматели ДФО, но и других регионов страны.

Что касается китайской стороны, то ее заинтересованность в проведении форума очевидна. В этом году в ходе совместной сельскохозяйственной выставки приняли участие одни из крупнейших компаний, обладающих государственными лицензиями на заключение экспортно-импортных сделок. Бизнесмены из КНР представили широкий ассортимент экспортной продукции, имеющей международные сертификаты качества.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов