Поделиться
Российско-монгольские учения «Селенга» в 2018г пройдут в октябре в Бурятии
Поделиться
Совместные военные учения РФ и Монголии «Селенга-2018» решено провести в первой декаде октября на полигоне «Бурдуны» в Бурятии, стороны договорились об этом в ходе первого раунда переговоров, сообщила в пятницу пресс-служба Восточного военного округа (ВВО). Достигнута и договоренность о порядке пересечения госграницы РФ монгольскими военными, размещении их в полевом лагере, об организации медобеспечения.

Как сообщается, в ходе учений планируется отработка совместных действий в ходе антитеррористической операции во взаимодействии с тактическим воздушным десантом. К маневрам будут привлечены более 1 тыс. военнослужащих ВВО и ВС Монголии.

Второй раунд переговоров пройдет в столице Монголии Улан-Баторе, на нем предполагается утвердить программу культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

В прошлом году учения «Селенга-2017» проходили на полигоне «Зуунбаян» в монгольской пустыне Гоби. В них принимали участие по 500 бойцов с каждой стороны. Совместная группировка отрабатывала ликвидацию условных незаконных вооруженных формирований.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов