Поделиться
Рост заболеваний COVID до 100 тыс. в сутки допустили в Минздраве
Поделиться

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов заявил о возможности роста количества заболеваний коронавирусом. По его словам, допускается увеличение инфицированных в сутки до 100 тыс.

Об этом Чуланов рассказал в интервью «Известиям». Он добавил, что заболеваемость коронавирусом растет сейчас во многих регионах. За минувшие сутки зарегистрировано 49 488 заболевших. Действие вируса в настоящее время длится около недели, а при приеме противовирусных он уходит за три-четыре дня.

Владимир Чуланов отметил, что тяжелое течение болезни в последнее время развивается не только у людей из групп риска, но и у тех, кто несвоевременно вакцинировался.

«Мы проводили анализ августовских данных по смертности. Абсолютное большинство из тех, кто погиб, ревакцинировались больше восьми месяцев назад», – сказал он.

Инфекционист призвал вакцинироваться и носить маски. Как ранее сообщало EastRussia, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что коронавирус утратил способность проникать в легкие. К этому привели его мутации. 


 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов