Поделиться
РРПК нарастила выпуск продукции глубокой переработки на 50%
Поделиться

В первом квартале Русская Рыбопромышленная Компания увеличила выпуск продукции глубокой переработки из минтая на 50% по сравнению с тем же прошлогодним периодом. С января по март объем филе, фарша и сурими превысил 17 тыс. тонн.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе РРПК, выпуск сурими компания начала в прошлом году благодаря вводу в строй первого супертраулера «Владимир Лиманов». В ближайшие месяцы компания получит два новых супертраулера и продолжит наращивать объемы морской глубокой переработки.

Как отметила генеральный директор РРПК Ольга Наумова, перерабатывающие мощности судов нового поколения позволяют обеспечить на борту глубокую переработку до 100% уловов.

«Ставка на развитие производства продукции глубокой переработки позволяет компании диверсифицировать продуктовый портфель, повышать выручку от продажи продукции, гарантировать для потребителя ее высокое качество. Мы видим также новые возможности для развития на внутреннем рынке. В частности, появилась перспектива замещения импорта филе пангасиуса и тилапии, сурими из тропических рыб. Дикий океанический минтай, отличающийся высоким качеством и доступной ценой, станет более чем достойной альтернативой», – сообщила она.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов