Поделиться
РусГидро презентовала книгу «ЭлектроПЛАН» в библиотеке Приморья
Поделиться

Специалисты Приморских электрических сетей совместно с работниками Приморской детской библиотеки провели для шестиклассников презентацию книги Сергея Иванова «ЭлектроПЛАН. Невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва». Энергетики передали 35 книг в фонд библиотек Приморья.

Как сообщает пресс-служба ДРСК, книгу издали в рамках благотворительной программы РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Во время презентации школьники узнали о свойствах электричества и поучаствовали в экспериментах. Заведующая отделом информационно-библиографической работы Марина Ларионова рассказала о новом издании и продемонстрировала видеоролик о создании книги.

Книга «ЭлектроПЛАН» рассказывает о регионах, где расположены гидростанции, геотермальные, тепловые и солнечные электростанции РусГидро. Также там рассказывается о современных тенденциях получения и сохранения энергии, и о людях, работающих на энергетических объектах. РусГидро и Фонд уже выпустили восемь научно-популярных и художественных книг для детей и подростков.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах присутствия. Приоритетными направлениями остаются экология, здравоохранение, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, образование, спорт и ряд других.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов