Поделиться
РЖД снизили объемы перевозок
Поделиться

На 1,5% снизились объемы грузовых перевозок на РЖД в сравнении с августом прошлого года. Всего же в этом году снижение составило 3,4%. Основное снижение по-прежнему приходится на наиболее массовый груз — уголь, отправки которого сократились в августе на 6,7%,

Как пишут «Ведомости», к концу лета сокращение объемов перевозок замедлилось, но большая часть перевозок все еще остается в красной зоне, при этом эксперты ждут ухудшения ситуации к концу года. Статистику «портит» перевозка угля - за восемь месяцев текущего года было погружено 232,2 млн тонн угля, что 13,9 млн тонн, меньше, чем годом ранее. Следом идет нефть и нефтепродукты - в августе перевезли 17,7 млн тонн, что на 2,7% меньше, чем годом ранее. На 31,4% меньше перемещено лесной продукции, на 24,2% - промышленных грузов, на 20% - кокса.

Положительную динамику показывает лишь перевозка черных металлов - на 0,6%, и строительных грузов - на 3,2%. Рост отмечен на Восточном полигоне.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов