Поделиться
Сахалин планирует принять у себя еще одни зимние игры «Дети Азии»
Поделиться

Сахалинская область планирует принять у себя следующие зимние международные спортивные игры «Дети Азии». Власти региона намерены провести их совместно с Саппоро. Об этом заявил врио губернатора Валерий Лимаренко.

«Я думаю, что следующие зимние игры "Дети Азии" состоятся. И скажу по секрету — мы хотим, чтобы они прошли снова у нас. У нас появилась идея предложить сделать это вместе с Саппоро. Но этот вопрос еще не решен, будем вести переговоры по этому поводу», — рассказал Валерий Лимаренко.

Уже завтра в Южно-Сахалинске пройдет церемония открытия первый зимних международных спортивных игр «Дети Азии». Больше одной тыс. участников из 20 стран будут состязаться в восьми видах спорта: фигурном катании, хоккее, шорт-треке, горнолыжном спорте, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках и прыжках на лыжах с трамплина. Соревнования продлятся до 17 февраля, за это время разыграют 91 комплект медалей.

Сегодня состоялась презентация медалей. Дизайн наград, по словам организаторов состязания, основан на мотивах айнской культуры и символизирует знак солнца. Также прошла презентация книги «Дети Азии», подготовленной для юных спортсменов и участников соревнований.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов