Поделиться
Сахалин представит на ВЭФ-2017 проекты беспилотных авиасистем и геологоразведки
Поделиться
Сахалинская область представит четыре инновационных проекта на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017), сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

«Регион представит свои лучшие инновационные проекты от сахалинских разработчиков. Это - электроразрядное оборудование для рециклинга ЖБИ, разработка многофункционального программного обеспечения для обработки инструментальных данных наземного микросейсмического мониторинга гидроразрыва пласта, беспилотные авиационные системы для работы в море, прибрежной зоне и Арктике, а также информационная система для мониторинга побережья», - говорится в сообщении. Среди целей демонстрации - привлечение внимания потенциальных инвесторов, установление отношений с российскими и зарубежными предприятиями – «будущими потребителями инновационных решений».

Как сообщается, проекты отобраны по итогам тренинга по разработке бизнес-моделей, организованного правительством Сахалинской области и дальневосточным отделением фонда «Сколково». Всего сахалинские разработчики для участия в ВЭФ представили 22 проекта.

III Восточный экономический форум (ВЭФ-2017) состоится во Владивостоке 6-7 сентября.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов