Поделиться
Сахалинская компания вступила в СПВ с проектом перевозки угля ценой 230 млн руб.
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) предоставила ООО «ОГК Логистик» («дочка» АО «ОГК Групп») статус резидента Свободного порта Владивосток сроком до 2027 года, говорится в сообщении транспортно-логистической группы в пятницу. Компания стала первым резидентом СПВ на территории Углегорского района Сахалинской области. С 2018 года компания планирует запустить перевозку угля в объеме до 2,5 млн т в год с месторождений в морские порты Шахтерск и Углегорск.

«Для нас важно, что проект вызвал интерес и получил высокую оценку экспертов КРДВ. Компания прошла своеобразную квалификацию. Мы довольны результатом. Ожидаем, что новое предприятие позволит эффективно реализовать потенциал горнодобывающих предприятий Сахалинской области, и будет способствовать социально-экономическому росту дальневосточных регионов в целом. Где инвестиции, там – развитие», - приводится в сообщении комментарий гендиректора «ОГК Групп» Анатолия Пака. Объем инвестиций оценивается свыше 230 млн руб.

Как сообщается, в настоящее время в регионе формируется производственная база компании. Привлечение и подготовка персонала для «ОГК Логистик» будет вестись в тесном сотрудничестве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ). Ожидается, что большую часть сотрудников нового предприятия составят жители Дальнего Востока, преимущественно Сахалинской области. Планируется создать около 200 новых рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов