Поделиться
Сахалинская компания ввела завод глубокой переработки морепродуктов ценой 250 млн руб.
Поделиться
ООО «Приморская рыболовная компания» (Сахалин, принадлежит частному лицу) ввела в Невельске производство по глубокой переработке краба и других морепродуктов, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области. Вложения компании в строительство предприятия оцениваются почти в 250 млн руб.

«У компании, основавшей этот завод, есть собственный флот. Работаем с крабом, терпугом, трубачом, окунем. Выпускаем боковик терпуга и окуня, трубач очищенный, кальмар. В Невельске появилось больше 60 рабочих мест - это работники завода, вспомогательных служб. Завод не ориентирован на экспорт, он работает на внутренний рынок. Сейчас наша цель - удовлетворить спрос на Сахалине, потом будем работать с Хабаровском и Владивостоком», - приводится в сообщении комментарий представителя завода Александра Кана. Как сообщается, завод расположился на берегу Татарского пролива, в портовом городе, у причальной стенки.

Выловленные рыбаками и доставленные к пирсу водные биоресурсы сразу же перерабатываются на заводе в десяток различных видов продукции. Так, из краба на предприятии готовят четыре вида продукции: «клешня», «первая фаланга», «лапша» и «сахалинский супчик». В ближайших планах у руководства завода - наладить переработку панциря краба, он богат кальцием. Получаемый продукт будет использоваться в сельском хозяйстве, в качестве компонента корма для домашних животных. Продукцию компании уже можно увидеть на прилавках сахалинских магазинов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов