Поделиться
Сахалинская ВГК планирует экспорт угля в Индию
Поделиться
«Восточная горнорудная компания» (группа ВГК), разрабатывающая Солнцевский угольный разрез на Сахалине, планирует увеличить экспорт в страны АТР, ищет новые рынки, говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

«Основная часть добытого в Углегорском районе угля идет на экспорт. Мы возим его в страны АТР. Самый большой потребитель – Республика Корея. Также уголь отправляется в Японию и Филиппины. Был пилотный вариант – Индия. Сейчас мы ждем оценки угля индийскими покупателями», - приводятся в сообщении слова техдиректора АО «Солнцевский угольный разрез» (входит в ВГК) Станислава Вегнера. Со слов заместителя исполнительного директора по эксплуатации производственно-перегрузочного комплекса «Угольный морской порт Шахтерск» (также входит в ВГК) Дмитрия Гордеева сообщается, что компания постоянно увеличивает отгрузку угля через порт.

Как сообщалось, в конце марта ВГК заключила с Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ) соглашение о реализации транспортно-логистического инвестпроекта в качестве резидента свободного порта Владивосток в Углегорском районе Сахалинской области. Статус резидента СПВ получило АО «ВГК Транспортные системы» («дочка» ВГК), которое займется строительством и организацией конвейерных перевозок от Солнцевского угольного разреза до порта Шахтерск.

Компания «Солнцевский угольный разрез» работает на участках «Южный-1» и «Южный-2» Солнцевского угольного месторождения, расположенного в Углегорском районе Сахалинской области. Подтвержденные запасы месторождения оцениваются свыше 300 млн т угля.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов