Поделиться
Сахалинское АПИ и Россельхозбанк договорились о сотрудничестве
Поделиться
Сахалинское агентство по привлечению инвестиций (СахАПИ) заключило с Россельхозбанком рамочное соглашение, которое позволит упростить получение кредитов компаниям-инвесторам, сообщила во вторник пресс-служба СахАПИ.

«Данное соглашение о сотрудничестве создает максимальные удобства для инвестора или инициатора инвестиционного проекта, если тот планирует привлекать заемные кредитные ресурсы в коммерческом банке», - приводится в сообщении комментарий главы агентства Антона Шередекина. С его слов, СахАПИ будет помогать инвесторам в оперативных переговорах с Россельхозбанком по кредитованию конкретных проектов. Агентство будет предоставлять банку аналитические материалы по инвестпроектам, а инвесторам - помогать оформлять бизнес-планы по унифицированной форме, которая принимается к рассмотрению всеми финансовыми институтами.

«Для нас перспектива сотрудничества с агентством в том, что теперь мы, при обращении клиента в банк, получаем качественно проработанный проект. Совместное взаимодействие выгодно всем: и инвестору, который получает денежные средства для реализации своих проектов, и банку, который увеличивает свою долю присутствия на рынке и получает новых качественных клиентов», - цитирует пресс-служба директора сахалинского филиала Россельхозбанка Павла Кононца.

СахАПИ и Россельхозбанк ведут работу по двум проектам. Один связан с туристической отраслью, о втором пока говорится только то, что в ноябре его рассмотрят эксперты при инвестиционном совете правительства региона.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов