Поделиться
Самую высокую в Забайкалье буровую установку применили для ремонта дороги в поселке
Поделиться

В Забайкальском поселке Дарасун Карымского района при ремонте путепровода подрядчик применил самую высокую в регионе буровую установку Bauer. «Это очень мощная машина, способная бурить все грунты на глубину около 10 метров в течение суток. В целом, максимальная глубина бурения – 58 метров» - отметил ведущий специалист отдела контроля качества и приемки работ «Службы единого заказчика» Руслан Шакуров. Подрядчику предстоит пробурить девять скважин для трех опор. Общая протяженность новой дороги составит 90 метров. Работы по реконструкции путепровода начались в апреле текущего года, а срок сдачи объекта намечен на 15 октября 2021 года.

Реконструкция путепровода в Дарасуне осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего Забайкальский край в период с 2019 по 2024 гг. получит 21 миллиард рублей на приведение региональной дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Подрядчики отремонтируют более 1078 километров автодорог. Средства на реализацию нацпроекта будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

Ранее сообщалось, что в 2019 году на забайкальских дорогах будут установлены два стационарных автоматических пункта весогабаритного контроля. Они появятся на участках дорог Нерчинск-Шоноктуй и Баляга-Ямаровка. Еще четыре подобных пункта должны быть установлены на автодорогах Забайкалья до 2024 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов