Поделиться
Самым поразительным местом России признана Камчатка
Поделиться

Портал Fodor's Travel назвал десять самых запоминающихся мест для экотуризма в России. На первом месте оказалась Камчатка, но и другие дальневосточные места заняли почти весь рейтинг.

Как пишет РИА Новости, эксперты портала отметили, что на Камчатке каждая пешая прогулка может стать непредсказуемым и захватывающим опытом. Но ради кратерных озер, снежных пещер и вулканов рискнуть и приехать на полуостров стоит.

Третьим по красоте признали нацпарк «Шантарские острова» в Хабаровском крае. Морские птицы, животные, скалистые утесы – все это может привлечь любителей экотуризма.

Мыс Дежнева – крайняя восточная точка Чукотского полуострова – стал четвертым в рейтинге. Составители из Fodor's Travel отметили мрачную красоту места, которое усыпано китовыми костями.

На пятом месте оказался якутский нацпарк «Ленские столбы». Скалы под 200 метров в высоту, окруженные густым лесом по берегам Лены станут незабываемым зрелищем для любителей диких мест.

Редких животных, великолепные вулканические пейзажи можно увидеть на Курильских островах. Они заняли шестую строчку рейтинга.

Восьмое место отдали Чарские пески в Забайкальском крае: песчаная пустыня в окружении тайги. На горизонте можно наблюдать снежную гряду, туристы смогут исследовать снежные пещеры.

Замкнуло десятку озеро Байкал – самое глубокое в мире. Зимой, отметили составители рейтинга, оно превращается в настоящую зимнюю сказку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов