Поделиться
Сбер предлагает специальный счет с надбавкой для начисления пенсии
Поделиться

Для людей старшего возраста Сбер предлагает новый продукт. «Счет Активный возраст» позволит получать надбавку 10% за зачисление пенсии на счета в СберБанке.

Как сообщили EastRussia в Сбере, открыть счет можно только в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Базовая ставка на остаток денежных средств по счету составит 5% годовых, повышенная — 15%. Если минимальный остаток меньше одной тыс. рублей, то предусмотрена ставка 0,01%.  Чтобы получить надбавку, нужно получать пенсию на любой счёт в СберБанке, исключение составляют единовременные социальные выплаты.

Счёт бессрочный, проценты начисляются ежемесячно. По условиям продукта, воспользоваться новым счетом смогут граждане России, лица без гражданства или иностранцы от 55 и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно). Средствами на счете можно распоряжаться без ограничений.  

По словам директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергея Широкова, в новом продукте сочетаются преимущества вклада и счета: гибкий подход к использованию средств, привлекательна процентная ставка. На счет можно перечислить средства в СберБанк Онлайн или, напротив, перевести с него деньги


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов