Поделиться
Сбер запустил сервис для подбора персонала
Поделиться

Сбер запустил онлайн-платформу для подбора персонала – СберПодбор. Бесплатный сервис позволит HR-специалистам отслеживать эффективность найма новых сотрудников, активность рекрутеров и всю историю общения с кандидатами.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, зарегистрироваться в СберПодборе может любой человек. Ограничения по количеству вакансий, рекрутеров, менеджеров и кандидатов в одном зарегистрированном аккаунте компании отсутствуют.

Среди преимуществ СберПодбора —удобная база соискателей, доступ к которой имеют только зарегистрированные рекрутеры. Добавлять кандидатов в систему можно в один клик либо из файла, либо с помощью специального расширения для Google Chrome, которое взаимодействует со всеми популярными сайтами для поиска работы и сотрудников, включая Работа.ру, HeadHunter, LinkedIn. Система предупредит работодателя, если интересующего его кандидата уже занесли в базу другие коллеги, чтобы резюме не дублировались. Все возможности сервиса доступны онлайн на сайте http://sberpodbor.ru/.

CEO classified-индустрии Сбера Олег Голубцов говорит, что СберПодбор позволит компаниям правильно оценивать воронку найма и поможет улучшить качество подбора персонала.

«Благодаря автоматизации и открытой статистике на всех этапах подбора, компании смогут повысить качество своих HR-процессов без дополнительных финансовых затрат».

Как отметила управляющий директор департамента HR-компетенций Сбера Ксения Мартынова, обостряющаяся конкуренция за профессионалов требует понятности и прозрачности процессов найма для всех участников. Новый сервис поможет компаниям наладить обработку большого количества резюме.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов