Поделиться
Сбербанк и «Мир» создадут игру для воспитанников интернатов
Поделиться

Сбербанк России и платежная система «Мир» в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности совместно разрабатывают специальную онлайн-игру для воспитанников интернатов. Она разъяснит ценность денег, предупредит о разных видах мошенничества и даст практические инструменты и навыки для защиты сбережений.

Как сообщает пресс-служба банка, запустить игру разработчики планируют осенью этого года. По их мнению, она поможет воспитанникам и выпускникам интернатов в дальнейшей жизни, поскольку сейчас они являются одной из самых социально незащищенных категорий граждан: до 18 лет подростки почти не знают, что такое деньги, а в день совершеннолетия получают неограниченный доступ к накопленным социальным выплатам.

По словам директора дивизиона «Особенный банк» Сбербанка Александры Алтуховой, мошенники часто используют неопытность воспитанников детских домов в финансовых вопросах, поэтому молодых людей нужно максимально обезопасить от этих угроз, а онлайн-игры доказали свою эффективность как отличный обучающий инструмент.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов