Поделиться
Сбербанк научил жителей ДФО финансовой грамотности
Поделиться

Шестая Всероссийская неделя сбережений, организованная Минфином Росссии, прошла во всех регионах страны от Калининграда до Чукотки. На Дальнем Востоке сотрудники Сбербанка провели свыше 40 лекций о социальной инженерии и основах безопасности, видах кредитов, способах хранения денег, семейном бюджете, а также о том, как пользоваться кредитами и когда делать этого не стоит.

Уроки прошли в Хабаровске, Благовещенске, Биробиджане, Магадане, в Приморском крае, на Камчатке, Чукотке и Сахалине. Ответственному финансовому поведению и правилам личной финансовой безопасности учили студентов, взрослых людей и пенсионеров. Большое внимание в этом году уделили людям старшего поколения: уроки о том, как сохранить свои деньги на банковских картах в безопасности и не попасться на удочку мошенников, провели в Магадане, Благовещенске, Хабаровске и на Сахалине.

Лекции по финграмотности прошли и в учебных заведениях. На Чукотке, Камчатке и в Приморье сотрудники банка рассказывали студентам об основах ведения бюджета и эффективных финансовых инструментах. Как сообщает пресс-служба Сбербанка, только в Приморье специалисты провели свыше 30 лекций по всему региону.

В Хабаровске в специализированной библиотеке для слепых сотрудники Сбербанка запустили цикл занятий для людей с особенными потребностями. Им рассказали о финансовой безопасности в интернете, а также о том, как использовать «Сбербанк Онлайн» со звуковым сопровождением.

Одной из новинок этого года, которую презентовали на лекциях, стало приложение для смартфонов, разработанное Сбербанком. Игра «Вклад» имитирует десять лет жизни, а главной целью является создание капитала. При этом необходимо, чтобы к завершению игры персонаж оставался счастливым — мог тратить деньги на развлечения и приятные мелочи. Игра наглядно представляет все инструменты накопления и приумножения денег и симулирует форс-мажорные ситуации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов