Поделиться
Сбербанк примет участие в деловой программе Дней международного бизнеса в Хабаровске
Поделиться
Сбербанк стал партнером деловой программы первых Дней международного бизнеса, которые пройдут 10-12 июня в Хабаровске, сообщил пресс-центр Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» во вторник. Деловой проект призван содействовать продвижению товаров и услуг производителей Хабаровского края на зарубежные рынки и заключению новых экспортных контрактов.

Как сообщается, для краевых предпринимателей, заинтересованных в выходе на внешние рынки, будет организована серия круглых столов, мастер-классов и семинаров, в ходе которых федеральные и региональные спикеры расскажут об особенностях продвижения производимой продукции и услуг на внешние рынки, тонкостях реализации экспортных проектов, поделятся успешными практиками. Так, специалисты Сбербанка презентуют проект Bestofpartners.com - первую открытую и бесплатную онлайн-площадку, позволяющую российским предпринимателям найти партнеров по бизнесу или исполнителей для любых задач в зарубежных странах. На ресурсе также можно размещать объявления о товарах или услугах, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Презентация состоится в рамках мероприятий 11 июня с 16:00 до 16:30.

«Bestofpartners – наш новый бесплатный инструмент для предпринимателей, занятых в сфере ВЭД. Площадка дает российским компаниям возможность выйти на зарубежные рынки, изучать конкурентов, найти партнёра по бизнесу. Пользователи площадки могут прикрепить своё портфолио, презентации, каталоги, делиться ссылками и оставлять отзывы, а также общаться с потенциальными партнерами в режиме реального времени прямо на сайте. Причем можно забыть об языковом барьере - система автоматически переведет на русский, китайский или английский языки любое интересующее предложение», - приводятся в сообщении слова директора управления транзакционного бизнеса Дальневосточного Сбербанка Сергея Москаленко. Также на площадке будут работать клиентские менеджеры Сбербанка, которые смогут проконсультировать предпринимателей по продуктам и услугам банка, принять заявку на обслуживание.

Событие пройдет в формате «масштабной международной бизнес-миссии» и станет точкой притяжения для зарубежных партнеров из разных стран мира. Ожидается, что в Днях международного бизнеса примут участие делегации из 10 стран, - Японии, Китая, Вьетнама, Южной Кореи, США, Индии, КНДР, Белоруссии, Малайзии, Монголии. В рамках деловой программы мероприятия будет работать международная выставка, на которой представят экспортный потенциал Хабаровского края, организуют индивидуальные деловые переговоры краевых предпринимателей с зарубежными бизнесменами, а также презентуют экспортный, инвестиционный и туристический потенциал Хабаровского края для иностранных гостей.

Зарегистрироваться для участия в Днях международного бизнеса можно на сайте проекта http://ibdays.com/ до 10 июня (либо 11 июня на площадке мероприятия).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов