Поделиться
Сбербанк рассказал о вызовах и возможностях малого бизнеса на панельной дискуссии ВЭФ
Поделиться
Делегация Сбербанка на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) приняла участие в панельной дискуссии «Малый бизнес в эпоху глобализации и цифровизации», где обсудила с региональными предпринимателями перспективные направления и инструменты бизнеса на ближайшие 10 лет, сообщил пресс-центр Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк». Модератором встречи выступал вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

«Сбербанк сегодня предоставляет бизнесу не только кредитные продукты, но и сервисы от партнеров. Портал "Бизнес-навигатор" позволяет зарегистрировать компанию через мобильное приложение в налоговой, открыть счёт через телефон. Другие сервисы помогают быстро создать сайт компании, а также проверить благонадежность контрагента», - приводятся его слова в сообщении.

Также на встрече выступил председатель Дальневосточного Сбербанка Дмитрий Суховерхов. Он рассказал о том, какой бизнес сможет стать успешным в XXI веке: «В наше время бизнес часто сталкивается с ситуацией неопределенности и меняющихся обстоятельств. Поэтому для руководителей особенно важно уметь анализировать большие данные, быстро принимать решения и управлять изменениями. Многие операции выполняет искусственный интеллект, - это реальность, в которой нам жить. Так, в Сбербанке 50% решений, которые раньше принимали люди, сегодня принимают машины. Чтобы конкурировать с искусственным интеллектом, нам нужно меняться каждый день. Основные черты компаний будущего – это адаптивность и самообучение, а также четкое понимание направления развития. Другие важные тренды – это сетевизация, цифровизация, горизонтальная структура компании и короткий time to market. Цель Сбербанка - стать эффективной платформой для бизнеса, которая предоставит клиентам ряд разнообразных решений, не только финансовых».

ВЭФ-2017 открылся в среду утром во Владивостоке. В рамках форума будут представлены перспективные российские и зарубежные инвестпроекты. Основная программа форума рассчитана на 6-7 сентября. В среду на форуме будут обсуждаться вопросы возобновляемой энергетики, реализации проектов золотодобычи, развития Северного морского пути. На четверг запланировано, среди прочих вопросов, обсуждение развития ТОР, воздушных перевозок на Дальнем Востоке, морских портов, развития приграничных территорий РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов