Поделиться
Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам на новостройки
Поделиться

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотечным кредитам. Касается это только покупки квартир в новостройках в рамках программы субсидирования с застройщиками, заявки на которые будут поданы с 8 ноября этого года.

Как сообщили в пресс-службе банка, ставка напрямую будет зависеть от срока, на который берется кредит. Для тех, кто берет ипотеку на семь лет и менее, скидку увеличат на 0,2 процентных пункта и доведут до 2,2 процентных пункта. Клиенты, которые кредитуются на 7-12 лет, могут рассчитывать на дисконт в 1,5 п.п. Тем же, кто берет займ сроком от 12 до 30 лет, положена скидка 1 п.п.

«Сбербанк трансформирует процесс ипотеки, делая его выгодным для всех участников рынка недвижимости. Застройщикам — с точки зрения привлечения покупателей и повышения спроса, покупателям — для оформления ипотеки со сниженной ставкой при покупке квартиры в новостройке», — рассказал директор дивизиона «ДомКлик» Николай Власов.

Таким образом, в рамках программы субсидирования с застройщиками минимальная ставка для зарплатных клиентов банка составит 7,1%. Выбрать жилплощадь и подать заявку на оформление можно на сайте DomClick.ru.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов