Поделиться
Сбербанк возобновил выдачу образовательных кредитов для студентов
Поделиться

Сбербанк и Минобрнауки возобновили совместную программу образовательного кредитования с государственной поддержкой. Она начала действовать с 1 августа.

Оформить кредит могут студенты вузов, имеющих лицензию. Предусмотрена льготная процентная ставка, на текущий момент она не превышает 9 процентов. Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения и еще три месяца.

Как сообщает пресс-служба банка, максимальный срок по кредиту составляет срок обучения и дополнительно 10 лет. Заемщик при желании может погасить кредит досрочно.

«Мы надеемся, что образовательный кредит позволит студентам выбирать вуз не из принципа финансовой доступности, а по призванию и интересу», — отметил Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и Сберегать».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов