Поделиться
Сбербанк запустил новый сервис по валютному контролю
Поделиться

Сбербанк запустил новый сервис «Информирование о событиях валютного контроля». Он рассчитан на клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Сервис позволит информировать клиентов о наступлении сроков представления документов по валютному контролю, приближении сроков исполнения нерезидентом обязательств по контракту или о нарушениях валютного законодательства. 

Как сообщает пресс-служба банка, подключить услугу можно в «Сбербанк Бизнес Онлайн» в разделе «Настройка уведомлений», выбрав необходимые темы и удобные каналы информирования: sms, e-mail или через центр уведомлений «Сбербанк Бизнес Онлайн». Стоимость услуги составит 199 рублей в месяц.

«Мы хотим упростить нашим клиентам задачу и минимизировать все риски, связанные с возможным нарушением валютного законодательства и штрафами за нарушения. С помощью сервиса клиенты всегда будут иметь актуальную информацию по срокам и получат ее любым удобным для них способом», — отметила советник заместителя председателя правления Сбербанка Наталья Голудина.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов