Поделиться
СП: Минвостокразвития исполнило бюджет на 98,7 и 100%
Поделиться

Счетная палата РФ подсчитала расходы Минвостокразвития России в 2021 году. По заключению специалистов, по двум государственных программам – «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа» и «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации» министерство добилось практически 100% освоения средств.

Как рассказали EastRussia в Счетной палате, на развитие Дальнего Востока было отпущено 46,5 млрд рублей, здесь освоение на уровне 98,7%. На развитие Арктики было отпущено 700 млн рублей, кассовое исполнение составило 100%. Правда, при этом вместо запланированных изначально 3,4 млрд рублей из федерального бюджета было выделено лишь 0,7 млрд рублей.

Больше всего – 70% средств - в Минвостокразвития потратили на субсидии юрлицам для развития инфраструктуры территорий опережающего развития, реализацию инвестпроектов и содержание институтов развития. При этом расходы на развитие инфраструктуры ТОР выросли.

А вот расходов министерства, связанных с предоставлением регионам межбюджетных трансфертов, снизилась в 2,3 раза и составила 12,5 млрд рублей. 

Ознакомиться с полным отчетом о результатах проверки можно по ссылке.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
По следам Муравьева-Амурского

В ДВФУ стартовал первый обучающий модуль программы подготовки государственных управленцев новой волны «Муравьев-Амурский 2030». Для России этот опыт первый и абсолютно уникальный.

Читать полностью
Поделиться
В ТОРах становится тесно

Роуд-шоу для инвесторов-потенциальных резидентов ТОР провели в Хабаровском крае. Предпринимателям представили (скорее, напомнили о существовании) возможные площадки для размещения бизнеса на территориях опережающего развития, особый акцент сделав на презентации зданий, предоставляемых в льготную аренду. Причем потенциальный инвестор еще до окончания строительства может озвучить свои пожелания к техническим характеристикам помещения, которые будут удобны именно ему.

Читать полностью
Поделиться
Расширяя логистические горизонты

Экономика Дальнего Востока не может развиваться без расширения сети логистических связей: удаленность от федерального центра требует особого внимания к транспортному вопросу. Перевозки грузов в ДФО — затратное мероприятие даже для крупных компаний. Поэтому на фоне роста инвестиционных вложений и создания новых производств бизнес в дальневосточных регионах особенно нуждается в местных транспортных предприятиях. Одним из таких выступает «Дальневосточная транспортно-экспедиторская компания».

Читать полностью
Больше материалов