Поделиться
Сэкономленные 24 млн рублей Чита направит на ремонт улицы
Поделиться

В Чите могут включить в список путепроводов, которые будут отремонтированы в 2019 году, улицу Бекетова. Это стало возможным благодаря экономии выделенных в рамках единой субсидии на социальное развитие центров экономического роста средств. Сумма составила 24 миллиона рублей.

«В результате проведения торгов образовалась экономия в размере 24 миллионов рублей, их предполагается направить на ремонт улицы Бекетова» - отметил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров, добавив, что предложенная для ремонта улица неоднократно фигурировала в обращениях жителей города и предписаниях правоохранительных органов.

Всего в 2019 году будет приведено в нормативное состояние 24 участка автодорог, составляющих около 24,6 километров. На реализацию данного плана было выделено 480 миллионов рублей из федерального бюджета и 5 миллионов рублей из краевого.

Ранее сообщалось, что жители Читы в результате рейтингового голосования в социальных сетях и общественных слушаний выбрали участки автодорог, которые будут отремонтированы в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в будущем году планируется отремонтировать 20 участков автодорог в городе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов