Поделиться
Шесть инвестпроектов в сфере транспорта и логистики представлены на ВЭФ-2017
Поделиться
В первый день деловой программы III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) представлены шесть инвестпроектов в сфере транспорта и логистики, сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития.

Среди представленных - проект резидента Свободного порта Владивосток «Композитное кораблестроение». Недавно компания завершила строительство второго катера Pacifico Adventure 72 (первый спущен на воду этим летом) и прогулочного катамарана Pacifico Voyager 199, самого просторного на сегодня среди прогулочных яхт. Также в этом блоке был презентован проект по строительству третьей очереди специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт», предполагающий увеличение вдвое мощности перевалки. Далее - концессионный проект автодороги «Обход Хабаровска км13-км42», проект по возведению транспортно-логистического комплекса с международным автомобильным пунктом пропуска в Благовещенске. Помимо этих, прошли презентации проекта строительства нового терминала в аэропорту Магадана и создания контейнерного терминала Сероглазка по комплексному обслуживанию рыбопромышленных компаний, говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что к отбору на ВЭФ-2017 было подано 148 проектов на общую сумму вложений более 2,4 трлн руб. Наибольшую активность проявили инвесторы из Приморского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов