Поделиться
Шесть миллиардеров обнаружены в Хабаровском крае
Поделиться

Шесть миллиардеров обнаружены в Хабаровском крае по итогам декларационной кампании 2021 года, они заявили доход от 1 до 10 млрд рублей. Примечательно, что в прошлом году в регионе было пять миллиардеров.

Как сообщает «Тихоокеанская звезда», добавилось и количество миллионеров: в 2020 году доход от 500 млн до 1 млрд рублей заявили четверо, по итогам 2021 года – уже 11 человек, заработавших от 100 до 500 млн рублей оказалось 58 налогоплательщиков против 43 в 2020 году, 380 человек в Хабаровском крае заявили о доходах от 10 до 100 млн рублей (в 2020-м таких было 230 человек).

Больше стало и тех, кто заработал от одного до 10 млн рублей – 18341 налогоплательщик, что на 3603 человек больше, чем в 2020 году. Правда, таких миллионеров называют «условными» - в эту категорию попадают те, кто продал недвижимость.

Всего в налоговые органы Хабаровского края в этом году направлено более 146 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, что на 5 % больше количества деклараций, представленных годом ранее. 

На 4 млрд рублей гражданам будет возвращено денег в связи с предоставлением социальных, имущественных и других налоговых вычетов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Размышления о будущем: стоит ли формировать накопления в негосударственном пенсионном фонде

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
Как читинские и хабаровские законодатели переписывают условия для инвесторов в добычу

Законодатели Забайкальского и Хабаровской краев на рубеже 2022—2023 годов решили пересмотреть налоговые режимы для недропользователей. В Забайкалье депутаты решили повысить с 2023 года налоговые ставки для добывающих компаний, которые станут резидентами ТОР или являются участниками РИП, а в Хабаровском крае – наоборот, понизить их для шести золотодобывающих компаний, инвестирующих в разработку месторождений на территории региона. Со вторым вариантом согласились не все.

Читать полностью
Поделиться
Взрывной рост воСАРения на острове Русском

Санкционное давление называют одной из главных причин, по которым российский бизнес распробовал «офшоры» на островах Русский и Октябрьский. За один только непростой 2022-й год дальневосточный САР (специальный административный район) получил больше резидентов, чем за всё время своего существования с 2018 года. По оценкам экспертов, в новых санкционных реалиях популярность САРов продолжит расти.

Читать полностью
Больше материалов