Поделиться
Школьников в 2021 году ждет итоговая аттестация по упрощенным правилам
Поделиться

Председатель правительства России Михаил Мишустин разъяснил особенности проведения итоговой аттестации школьников в 2021 году. Изменения введены из-за коронавируса, чтобы минимизировать вероятность заражения.

По информации пресс-службы правительства России, сдавать предметы по выбору не будут девятиклассники. Они смогут получить аттестаты по результатам двух обязательных предметов – русского языка и математики, входящих в ГИА-9.

Одиннадцатиклассники, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ смогут сдать ГВЭ – государственный выпускной экзамен. При этом им для получения аттестата достаточно будет сдать два предмета: русский и математику.

Тем, кто будет поступать в вузы, должны будут сдать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. А для получения аттестата им достаточно будет пройти экзамен по русскому языку. В этом году, также как и всегда, можно будет пройти ЕГЭ выпускникам прошлых лет и десятиклассникам, которые готовы сдать экзамен досрочно.

Выпускники с инвалидностью смогут выбрать для получения аттестата или ЕГЭ или ГВЭ по русскому языку. Полностью новые правила будут закреплены законодательно до 29 марта.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов