Поделиться
Школу и детсад впервые построят на условиях ГЧП в Приморье
Поделиться

В Поселке Зима Южная Приморского края впервые построят школу и детский сад на условиях государственно-частного партнерства. Проект реализуют компании «ДНС Развитие» и «Академия детства ДНС» в рамках ТОР «Надеждинская».

По информации пресс-службы Минвостокразвития, школа смоет принять 450 учеников, а детский сад – 240. Инвестиции в создание социальных учреждений по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока составят около 500 млн рублей, подписание соглашения состоялось 14 июня.

Как отметила председатель правительства Приморья Вера Щербина, сейчас для экономии краевого бюджета активно прорабатываются возможности взаимодействия с бизнесом в рамках ГЧП. Социальные объект появились среди таких инициатив впервые, но это позволит серьезно снизить нагрузку на краевой бюджет. Часть затрат инвесторов компенсируют по программе «Развитие сельских территорий», заявка на софинансирование строительства школы уже направлена в Минобр.

Объекты появятся в микрорайоне поселка Зима Южная, где компания ДНС-девелопмент занимается возведением 15 домов малой и средней этажности. Первые новоселы уже начали получать ключи от квартир, а в проект комплекса войдет также стадион и торговый центр.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов