Поделиться
Школу на 800 мест построят в Чите
Поделиться

В Чите строители приступили к подготовке площадки для возведения школы наи 800 мест. Она будет построена в рамках концессионного соглашения, подписанного с ООО «Школа Будущего – Железнодорожный».

Как рассказали EastRussia в правительстве Забайкальского края, стоимость проекта – 1,6 млрд рублей. Это не единственный проект постройки школ по концессии, в Чите уже строят схожую по параметрам школу в другом микрорайоне, там возведут трехэтажное здание общей площадью свыше 11,5 тысячи квадратных метров, в нем разместятся 33 учебных класса, рассчитанных на 24 человека каждый, а также отдельный класс для маломобильных детей - на восемь учеников. В школах также предусмотрены два игровых помещения и спальни для групп продленного дня, актовый зал на 285 мест, столовая, спортзал, три мастерских и библиотека.

Всего в регионе до 2024 года в рамках концессионных соглашений планируют создать 6,5 тысяч мест для школьников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Город не заметил ухода главы администрации

В ноябре сити-менеджер Читы Александр Сапожников сначала ушёл в отпуск, а в последний его день на странице «Вконтакте» написал, что решил участвовать в спецоперации в качестве добровольца. Сразу после этого губернатор Александр Осипов предложил на пост и.о. руководителя администрации города главу Читинского района Виктора Машукова, гордума оперативно одобрила его кандидатуру, но в январе, так и не приступив к обязанностям, Машуков отказался претендовать на пост сити-менеджера. Корреспондент EastRussia взялся выяснить, почему областной центр до сих пор формально обезглавлен? Кто претендует на пост сити-менеджера? Когда закончится неопределённость?

Читать полностью
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Больше материалов