Поделиться
Школы и детсады уйдут на каникулы с 1 по 10 мая
Поделиться

Школам и детским садам в Минпросвещения РФ порекомендовали не работать в течение всех майских праздников. В детсадах с 4 по 7 мая организуют дежурные группы.

Как сообщает РИА «Новости», глава министерства министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что непрерывный отдых на майские праздники не отразится на качестве образовательного процесса, так как в четвертой четверти школьники, в основном, повторяют пройденный материал.

Минтруд опубликовал рекомендации по оплате труда работников на выходных с 4 по 7 мая. Повышенный размер зарплаты не будет распространяться на эти дни. При этом уменьшение количества рабочих дней не должно стать основанием для снижения зарплаты. Сотрудникам нужно выплатить заработную оплату за эти дни.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о том, что отдых россиян на майские праздники будет непрерывным. Нерабочие дни будут с 1 по 11 мая.

При этом около 20% компаний будут работать между майскими праздниками. Наказывать работодателей за это не будут, выходные - обязательны не для всех.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов